Строительные технологии

Природный камень в ландшафтном дизайне
Даже небольшой дворик частного дома можно превратить в настоящий оазис, если подойти творчески к его обустройству.

Альпийский сад – достаточно популярное решение при оформлении придомовой территории. Его ценят за натуральность и эффектный естественный вид.

Создание многих элементов для альпийского варианта оформления предполагает использование природного камня. Его применяют в самых разных вариациях и комбинациях. Часто используют гранит, морскую гальку, меотис и прочее. Выбранные каменные породы должны соответствовать окружающей местности, чтобы выглядеть максимально естественно.
Дачный участок на склоне. Идеи дизайна и правила обустройства
Многие люди, приобретая земельный участок, считают обязательным его горизонтальное расположение. Почва, имеющая значительный уклон, зачастую отпугивает потенциальных покупателей. Что делать, если именно вы стали обладателем дачи на склоне? Не стоит огорчаться, перед вами стоят возможности, недоступные владельцам обычных участков. Ваша фантазия и наши советы помогут создать самобытный и оригинальный пример ландшафтного дизайна. Для начала хотелось бы перечислить все плюсы уклонного расположения земли:

- грамотно и красиво оформленная, подобная территория может стать неординарным и живописным примером ландшафтного искусства;
Ландшафтное обустройство участка в Крыму - с чего начать?
Как правильно спланировать участок? С чего начать?

В первую очередь стоит помнить, что хаотичное расположение элементов ландшафтного дизайна, а также растянутость по времени приведет к тому, что вы потратите много сил и средств на пересадку растений, перестановку садовой мебели и другие действия по исправлению дизайна. Поэтому будем действовать не спеша.

Первым этапом будет следующее: хорошенько подумайте, какой сад вы хотите получить, какой стиль или концепцию хотите взять за основу. Чтобы было легче понять себя, полистайте журналы с уже готовыми проектами, поищите такую информацию в различных источниках (например, в интернете).

Постарайтесь выбрать несколько похожих вариантов, из которых будете черпать вдохновение и идеи. На лист бумаги выпишите все свои пожелания, а также не забудьте учесть интересы и членов семьи...
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь