В Ялте состоялось торжественное открытие крупнейшего на ЮБК стадиона «Авангард» после его миллиардной реконструкции

В преддверии Дня города Ялты, а также главного строительного праздника — Дня строителей, состоялось торжественное открытие после реконструкции, которая длилась с 2019г., стадиона «Авангард» - главного стадиона южнобережья Крыма.

Стадион построили в начале 60-х годов 20-го века. Тогда он был одним из самых крупных стадионов на полуострове, не потерял он своё значение и ныне.

"Работы по реконструкции в рамках нацпроекта «Демография» стартовали в декабре 2019 года. Стоимость объекта - более 1,439 миллиардов рублей. Новое здание с залами, трибуна на 4000 мест, входная группа, дорожки, поле для метания", - отметила в своем выступлении на открытии стадиона глава администрации Ялты Янина Павленко.

Она рассказала, что на территории стадиона будут размещаться отделения футбола, регби, легкой атлетики, шахмат, спортивной борьбы, спортивной гимнастики, акробатики и центра тестирования ГТО, а также он будет открыт для жителей Ялты.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев, министр спорта Республики Крым Ольга Торубарова, Глава муниципального образования городской округ Ялта - председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский.

«Рад присутствовать на торжественном открытии стадиона «Авангард» в Ялте. Уверен, этот день ждали не только спортсмены, но и все горожане. Всегда, когда открываем такие объекты, испытываем чувство гордости за нашу страну. Главная спортивная площадка Южного берега Крыма значительно преобразилась после реконструкции и способна принимать соревнования самого высокого уровня. На базе стадиона смогут заниматься более 1200 ребят. Новыми спортивными звездами будет гордиться не только Крым, но и вся наша большая страна. Необходимо и дальше продолжать строительство объектов спортивной инфраструктуры, в том числе построить в Ялте каток и плавательный бассейн. Благодаря поддержке нашего Президента у нас есть все необходимое для того, чтобы создавать лучшие условия для спортсменов. Слова благодарности Правительству Российской Федерации, тренерскому составу, строителям, нашим военным, которые обеспечивают безопасность крымчан. Желаю спортсменам достижения новых высот. Да здравствует Россия!», - обратился к участникам церемонии Сергей Аксенов.

Продолжил праздник парад лучших воспитанников спортивных школ города, который возглавили Заслуженный мастер спорта, участница Олимпийских игр, 6-кратная чемпионка России в метании копья Вера Ребрик. Зрители увидели показательные выступления спортсменов, шоу барабанщиков из Екатеринбурга и молодежную группу из Краснодара. Завершил вечер дневной фейерверк цветов государственного флага.

СК, 14 августа 2022г.

*****

Хроника реконструкции стадиона "Авангард" в Ялте

Стадион «Авангард» обещают реконструировать до 2020 года, несмотря на возникшие проблемы - декабрь 2017г.

Реконструкция ялтинского стадиона «Авангард» начнется, как только определят генерального подрядчика - октябрь 2018г.

В Ялте на реконструкцию стадиона «Авангард», Пионерского парка, сквера Ломоносова выделили более миллиарда рублей - июнь 2019г.

На реконструкцию стадиона «Авангард» в Ялте потратят более 1 млрд рублей - июль 2019г.

Контракт на реконструкцию ялтинского стадиона «Авангард» до сих пор не заключен в связи с отсутствием банковской гарантии - ноябрь 2019г.

В Ялте приступили к реконструкции за один миллиард главного стадиона города - декабрь 2019г.

Стадион «Авангард» в Ялте предложено сдать в эксплуатацию с опережением графика – к 1 сентября 2021г. - сентябрь 2020

Для освоения 200 млн.рублей в 2020 году на реконструкцию стадиона «Авангард» в Ялте добавят рабочих и строительную технику - ноябрь 2020

Министр строительства Крыма проконтролировал ход строительства ФОК «Авангард» в Ялте - февраль 2021

"Теплостройсервис", выполняющий в Крыму одновременно 17 крупных госконтрактов на 5,6 млрд.руб., срывает сроки реконструкции ялтинского стадиона «Авангард» - июнь 2021

В связи с ЧС в Ялте срок готовности футбольного поля в физкультурном центре «Авангард» перенесли на начало октября - август 2021

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь