Россия преображается благодаря труду строителей - поздравляем с профессиональным праздником!

Впервые День строителя отмечался в СССР 12 августа 1956 года. 6 сентября 1955 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя».

Отмечается ежегодно во второе воскресенье августа, в этом году - 14 августа.

Строительство - драйвер российской экономики, благодаря которому преображается наша страна. С профессиональным праздником поздравили строителей все общественные и политические деятели России.

*****

Президент России Владимир Путин поздравил всех работников строительной отрасли с профессиональным праздником, отметив заслуги в создании облика современной России.

"Сегодня в строительстве заняты миллионы людей - настоящих мастеров, которые создают облик современной России, возводят прочный фундамент для ее развития во всех областях.. .В основе основ всегда будет почетный, созидательный, уважаемый труд строителей - ваши поистине золотые руки, опыт, компетенции, ваше ответственное отношение к делу. От души поздравляю всех работников строительной отрасли России с профессиональным праздников", - сказал Путин на церемонии запуска движения по мосту в Череповце.

*****

Поздравление Заместителя Председателя Российской Федерации Марата Хуснуллина с Днем строителя

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!

Поздравляю вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем строителя!

Профессия строителя, безусловно, очень трудная и крайне ответственная. Она требует упорства и полной самоотдачи.

Благодаря вашему труду и профессионализму возводятся новые дома, создаются микрорайоны жилой комфортной застройки, строятся современные школы и детские сады, спортивные сооружения и промышленные предприятия, развивается строительство объектов дорожной и транспортной инфраструктуры, вы вносите весомый вклад в развитие страны, способствуете росту производства в целом ряде смежных отраслей. Своим трудом вы заслуживаете почет и уважение.

Впереди у нас большие и амбициозные проекты. Уверен, что только всем вместе, благодаря четкой и слаженной работе каждого на своем месте нам удастся реализовать масштабные национальные проекты на территории страны и выполнить задачи, поставленные президентом. Для такой уверенности есть основания, подкрепленные возрастающими темпами строительства жилья и социальных объектов.

Особые поздравления и слова признательности хотелось бы выразить нашим ветеранам, внесшим неоценимый вклад в развитие и становление строительного комплекса. Спасибо вам за все!

Пусть все задуманное воплотится в нужные людям дела и достойные результаты. Желаю вам крепкого здоровья и радости от той работы, которую вы делаете! С праздником!

****

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил работников отрасли с профессиональным праздником и отметил, что Республика Крым преображается благодаря их труду.

«Строительство – одно из самых сложных, но при этом и важных направлений работы, результаты которой мы можем увидеть воочию. Каждый год создаются все новые объекты транспортной, энергетической, коммунальной, социальной инфраструктуры, вводятся в эксплуатацию тысячи квадратных метров жилья. Без строителей мы не сможем двигаться вперед, развивать нашу страну и республику», – сказал Глава республики.

В республике нужно выполнить большой объем работы, крымчане примут участие и в восстановлении освобожденных территорий, - сказал Аксенов.

«Сопредельным регионам понадобится труд профессиональных строителей. Уверен, крымская команда сумеет выполнить весь объем задач, которые ставит наш Президент», – добавил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов вручил особо отличившимся строителям заслуженные награды: Благодарности Главы Республики Крым, Отличительные знаки «Часы от Главы Республики Крым».

******

От имени губернатора города Севастополя Михаила Развожаева с Днем строителя поздравил вице-губернатор Севастополя Алексей Парикин

Поздравляю вас с Днем строителя - праздником одной из самых мирных, созидательных и уважаемых профессий в обществе. От вашего профессионализма, компетентности, ответственного отношения к делу во многом зависит успешное решение важнейших приоритетных задач: обеспечение граждан доступным жильем, строительство современных предприятий, обустройство территорий. С каждым днем город становится все более привлекательным для жизни севастопольцев. И, в первую очередь, это происходит благодаря работе тысяч людей, занятых в строительной сфере. Дорогие друзья! В этот день хочется выразить вам признательность за самоотверженный труд, преданность делу, весомый вклад в развитие нашего Севастополя. Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, стабильности, интересных проектов и достижений. Пусть результаты вашего труда на долгие годы станут предметом гордости для жителей Города-Героя», - обратился к присутствующим Алексей Парикин на торжественном собрании, посвященном Дню строителя.

****

Редакция портала Строй-Крым.рф и Золотой фонд строительного Крыма присоединяются к этим поздравлениям!

Дорогие друзья! С Днем строителя! С прекрасным профессиональным праздником! Счастья, мира, любви, успехов, благополучия, спокойствия, крепкого фундамента в жизни!

Ваш ответственный, добросовестный, высококвалифицированный труд делает жизнь каждого комфортной, удобной и безопасной. Пусть Вам сопутствует профессиональный успех и вдохновение. А признание и достойное материальное вознаграждение станут неотъемлемой частью Вашей жизни.

СК, 14 августа 2022г.

*****

Справка СК

Ввод жилья в России за семь месяцев вырос на 31,6%

Речь идет о 57,7 млн кв. м, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин

Регионы РФ, по оперативным данным за семь месяцев 2022 года, ввели в эксплуатацию 57,7 млн кв. м жилья, что на 31,6% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин, его слова приводятся в сообщении на официальном сайте правительства РФ.

"Согласно полученным от регионов оперативным данным, за семь месяцев у нас уже построено 57,73 млн кв. м, а это на 31,6% больше, чем за аналогичный же период прошлого года. Мы идем с хорошим темпом, задача - его не сбавлять. Все вопросы по строительству, которые возникают, мы готовы при необходимости с регионами снимать в ручном режиме", - отметил Хуснуллин.

По словам вице-премьера, увеличить объем ввода жилья позволило в том числе снятие административных барьеров, в результате чего застройщики могут быстрее приступать к стройке.

Ранее на встрече с президентом Владимиром Путиным Хуснуллин сообщил, что по итогам первого полугодия 2022 года выдано на 21% больше разрешений на строительство, чем годом ранее. Это обеспечит 400 млн кв. м градостроительного потенциала. Вице-премьер также отметил, что правительство постарается сохранить объемы ввода жилья в 2022 году на рекордном уровне прошлого года - 92,6 млн кв. м

ТАСС, 8 августа 2022г.

Публикатор - Редакция портала
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь