Обман застройщика: жилой комплекс "Мойнаки" г. Евпатория , пр. Ленина 68

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Страницы

Профи
Offline
Зарегистрирован: 11/12/2016 - 08:25
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Обман застройщика: жилой комплекс "Мойнаки" г. Евпатория , пр. Ленина 68

Здравствуйте! 

 

Сегодня я впервые столкнулся с хамским отношением застройщика. Год назад при покупке квартиры в жилом комплексе "Мойнаки" расположенном по адресе г. Евпатория , пр. Ленина 68 представитель застройщика управляющая компания ООО"Пансионат"Родничок""  характеризовала дом в этом микрорайоне как элитный, рядом парковая зона с реликтовыми растениями, спокойная тихая обстановка.

 

Летом 2016 года на территорию комплекса ворвались строители с бульдозерами, экскавторами, кранами - территория превратилась в строительную площадку  со складом строительных материалов . беспрерывной ездой тяжелой техники , поворотами стрел двух кранов над крышей уже заселенного нашего дома от тихого района который нам обещал застройщик остались одни воспоминания - строится первая десятиэтажка из высокоэтажного комплекса о котором мы узнали только на днях.

 

Рядом за забором пустырь на котором строить никто пока не хочет. нужно  же уплотнить застройку в парковой зоне тут интереснее, цены на жилье дороже, и экономия на растениях и деревьях. Что делать в данной ситуации.

 

P.S. есть еще один нюанс территория где строится вышеуказанный комплекс принадлежит детскому санаторию "Родничок", которого в плане застройки территории уже нет - его планируют снести в ближайшее время.

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 03/12/2017 - 18:48
Сообщений: 4
Благодарности: 0

Перед покупкой жилья вам следовало ознакомиться с генпланом застройки территории. То строительство,  которое сейчас идет, было запланировано еще в 2008 году, когда территория санатория Родничок передавалась под застройку. С условием, что построив дома, будет восстанрвлен и сам санаторий Ррдничок. Но сейчас видимо восстанавливать его уже никто не будет, поэтому застраивают оставшиеся пустующие куски. Многолетние деревья, которые есть на территории никто не вырубает. никаких пустырей рядом с вами нет. Через дорогу это территория Станции юных техников с полем для гонок на картингах и застройке не подлежит. Свободные площади с другой стороны находятся в частной собственности и зарезирвированы под застройку Другим собственником.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 11/12/2016 - 08:25
Сообщений: 3
Благодарности: 0

Уважаемый msk04 то что вы изрекли в своих комментариях типичное надувательство обывателей, не было у застройщика плана застройки как нет его и сейчас, а планы застройщика меняются в зависимости от того куда дует финансовый ветер, поэтому вместо пяти и трехэтажных  домов на территории детского пансионата появляются десятиэтажные скворечники, дань последним запросам потребителей на малогабаритные квартиры.

 

 

Так называемые свободные площади о которых говорится в комментариях и которые зарезервированы под застройку, хоть и находятся, к сожалению, в частной собственности, но в любой момент могут вернуться в муниципальную собственность - всем известно при каких обстоятельствах происходил дерибан крымских и в частности Евпаторийских земель.

 

 

Я догадываюсь кто выложил эти комментарии в сеть и могу посоветовать лицам причастным к разрушению детского пансионата "Родничок" - верните его в муниципальную собственность.

 

 

До первого июня 2017 года осталось немного времени, а отчет перед главой государства за восстановление детского санаторного фонда, и его готовности к приему и оздоровлению детей Российской Федерации держать в первую очередь г. Евпатории.  

 

 

  И еще хотел бы порекомендовать всем, кто задумается купить у застройщика ООО "Пансионат "Родничок" жилье, не являетесь ли вы следующим клиентом, который будет себя чувствовать тем существом с длинными ушами, которого предупредили , а он не сделал соответствующих выводов. А деревья к сожалению, в парковой зоне детского пансионата "Родничок" вырубаются и факт уничтожения за последний месяц живых деревьев зафиксирован республиканским ведомством по защите экологии в Крыму.

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 03/12/2017 - 18:48
Сообщений: 4
Благодарности: 0

Я обычный житель города, который в поисках информации относительно нового строительства наткнулся в интернете на ваше  сообщение, и так как я еще в 2008 интересовался приобретением жилья в этом комплексе и знакомился с проектной документацией и планом застройки квартала, поэтому и решил вам ответить на вашу необъективную жалобу.

 

 

Видимо вы приобрели жилье в таунхаусах, которые в 2008 году продавались целиком, но из-за большой цены их никто не купил и их стали продавать как квартиры, что вы и купили.

 

 

Что касается "разрушения детского пансионата", то видимо, вы в нашем городе решили обосноваться совсем недавно, поэтому не знакомы с историей этого детского санатория и прилегающей территорией.. К сведения, свою дейятельность как детский санаторий пансионат Родничок прекоратил еще в начале 2000-х годов и с того времени не использовался по назначению.

 

 

Еще добавлю, что участок, на котором находится жилой комплекс, в котором  вы приобрели свое помещение, находится у застройщика в аренде, и он как арендатор, вправе там строить все что угодно в пределах разешительной документации.  

Профи
Offline
Зарегистрирован: 11/12/2016 - 08:25
Сообщений: 3
Благодарности: 0

Я неплохо изучил тему связанную с детским пансионатом "Родничок" и дискутировать с ангадированным оппонентом у меня нет никакого желания

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 03/12/2017 - 18:48
Сообщений: 4
Благодарности: 0

 В дополнение к ранее сказанному, если вы не соизволили перед покупкой жилья ознакомиться с первоначальными планами застройки района, то посмотрите на это фото, имеющееся в открытом доступе в интернете. Это проект застройки территории, на которой некоторым не посчастливилось стать вашими соседями.

Особенно внимательно ознакомьтесь с тем, что изображено справа от двухэтажных таунхаусов! ))))) Ваша тишина и спокойствие ограничиваются исключительно вашим внутренним двориком! Не больше! Так как бассейн, хоть он и маленький, но расчитан на все дома, которые уже построены и которые будут построены в скором времени. ))

Авторизованный пользователь
Offline
Зарегистрирован: 03/12/2017 - 18:48
Сообщений: 4
Благодарности: 0

Ну и еще нельзя не обратить ваше внимание на следующее. В том, что рядом с вашим жилым комплексом находится парк с реликтовыми деревьями, так в этом вас никто не обманывал! Парк находится именно там, где вам и обещали! через дорогу, за трамвайными путями,- городской парк имени Ленина и там действительно очень старые деревья! ))

 

Администратор
Offline
Зарегистрирован: 01/10/2015 - 14:19
Ялта
Сообщений: 409
Благодарности: 62

Уважаемые господа,

 

обращаем ваше внимание на то, что на форуме портала Строй-Крым.рф предполагается при обсуждении любых самых острых и спорных вопросов быть предельно корректными. 

 

 

Поскольку msk04 перешел границы корректности он лишен статуса профи и его сообщения отныне подлежат премодерации.

 

 

Часть вашего взаимного обсуждения, носящего оскорбительный характер, удалена или  отредактирована.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 04/04/2017 - 13:27
Сообщений: 1
Благодарности: 0

Тут с msk04 соглашусь , предварительный план застройки гуляет по всему инету с 08 года , а проект  дома который строят висел на стене в администрации пансионата аж с 11 или 12 года , странно что кто то еще не знал про этот дом.

 

Ваша тишина и спокойствие ограничиваются исключительно вашим внутренним двориком! Не больше! Так как бассейн, хоть он и маленький, но расчитан на все дома, которые уже построены и которые будут построены в скором времени. ))

 

Здесь уже с msk04 не согласен , в бассейн имеют доступ жильцы только этих таунхаусов , тк коммуналку они слюнявят за бассейн , остальные за финансы могут купить пропуск . Да и бассейном это назвать тяжело , лягушатник детский.

Профи
Offline
Зарегистрирован: 09/30/2017 - 22:51
Сообщений: 6
Благодарности: 0

А там хоть изучай предварительный план застройки., хоть не изучай. Конечно, он будет максимлаьно привлекательным сначала, а потом все изменят и примут той же официальной коммисией, которая изначально план утверждала.. 

Профи
Offline
Зарегистрирован: 03/16/2018 - 10:02
Сообщений: 1
Благодарности: 0

Спасибо за то, что люди пишут свои недовольства. Рассматривала покупку квартиры в "Родничке" г. Евпатория. поехала и увидела, что стройка идет и скорей всего закончится не скоро. Когда закончится, то и место между домами будет очень мало. Еще раз спасибо, буду рассматривать жилье в другом месте

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Страницы

Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь