градостроительство

Рынок недвижимости на ЮБК встал, утверждает Константинов

Константинов призывает стимулировать в Крыму строительство недорогого жилья не для отдыхающих, а для тех, кто хотел бы жить и работать на полуострове постоянно. Курортную недвижимость спикер парламента привел в пример как антитезу — этот сегмент рынка, говорит он, стимулировать не нужно.

Найти новый источник роста на почти остановившемся рынке недвижимости Крыма с его завышенными ценами, нехваткой питьевой воды и плохой инфраструктурой местные застройщики пытаются уже года полтора. Покупателей жилья в элитном и комфорт-классе, продающегося по московским ценам, уже практически нет: судя по общероссийским рейтингам, платежеспособный спрос сильно просел даже в столицах, экономический кризис в стране заканчиваться не думает, в городах растут ожидания обвала цен на квадратные метры. Но в Крыму, привыкшем за три года быть исключением из общих правил, надеются, что государство, субсидирующее бюджеты полуострова, поможет и здесь.

Как нам обустроить Крым?

Выбор единственных поставщиков на разработку схем территориального планирования муниципальных районов, генеральных планов городских округов и городских поселений, генеральных планов сельских поселений Республики Крым завершился в августе 2016 году.

Руководство Республики приняло правильное решение тщательно подойти к разработке документов территориального планирования и градостроительного зонирования. Министерством экономического развития Российской Федерации в марте 2016 года были разработаны Технические задания на 14 муниципальных районов, 11 городских округов, 4 городских поселения и 1 сельское поселение (модельное). Министерством строительства и архитектуры Республики Крым по модельному техническому заданию на сельское поселение было развернуто и конкретизированы задания для 250 поселений. 279 технических заданий легли в основу проведения процедур по выбору единственных поставщиков муниципальных образований.

Министерство строительства и архитектуры РК, Совет министров республики, пользуясь особым периодом установленным в Крыму организовали проведение процедуры выбора единственного поставщика, в итоге были определены победители на муниципальном уровне.

Подписка на RSS - градостроительство
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь