Строительные технологии

Газобетон легкий и теплый материал, этим объясняется его популярность как при строительстве жилых домов, так и при строительстве нежилых помещений. Увы, у легких бетонов, к которым относится газобетон, газосиликат и пенобетон, есть и свои недостатки. Основной — это то, что в стене из газобетона плохо держится крепеж, предназначенный для других материалов, например дерева или кирпича.

Часто требуется обеспечить надежное крепление тяжелых предметов к газобетону, это могут быть бойлеры, раковины, элементы мебели и т.д. В этих случаях, необходимо обеспечить надежное крепление. Некоторые строители используют обычные анодированные саморезы, но увы, саморез без труда можно вытащить из легкого бетона. Не обеспечивают надежного крепления и обычные дюбель-гвозди, так как они надежно держатся лишь в стенах из твердых материалов, например из силикатного кирпича.

По этим причинам, для крепления к легким бетонам используются специальные анкеры и дюбели.
Самая влажная комната в доме или квартире – это ванная. Поэтому гидроизоляция ванной комнаты – основной этап ее ремонта. Правильно проведенный процесс – это долгосрочная эксплуатация облицовки, полное отсутствие плесени и грибков, отсутствие протечек в смежных помещениях. Правда, придется обратить внимание и на тот факт, что в ванной расположены коммуникационные сети дома. А это водопровод, канализация, горячее водоснабжение и электрика. Коммуникации также подлежат гидроизоляции. Итак, в этой статье будем отвечать на всех волнующий вопрос – как сделать гидроизоляцию в ванной комнате?

Процесс гидроизоляции ванной комнаты не очень сложный. Но к нему относится надо со всей ответственностью, особе внимание выбору гидроизоляционного материала. Самый простой вариант – это нанесение обмазочной гидроизоляции, более сложный – укладка рулонов. Не забываем и про герметизацию швов, которые являются самым «тонким» местом в помещении.
С каждым днем на прилавках строительных магазинов появляется все больше и больше новых отделочных материалов. Но если говорить о ремонте в ванной комнате, то выбор не велик. Уже многие годы пальму первенства здесь удерживает плитка. Правда, производители этого материала делают все возможное для того, чтобы потребитель не почувствовал себя ограниченным в выборе.

Разнообразие текстур, расцветок, форм и размеров плитки настолько велико, что порой «глаза разбегаются».
Да и определиться с тем, как класть плитку в ванной – горизонтально делить стены декором, выкладывать все одинаковой плиткой или придумать собственный оригинальный дизайн – тоже не просто. Так что, принимаясь за самостоятельный ремонт ванной комнаты, будьте готовы посетить магазин не один раз.
Как клеить обои
Если захотелось перемен в доме и мучает жажда новизны, но средств и сил, как всегда не хватает на грандиозный ремонт, то можно сменить обои в комнате, и ваше жилище будет выглядеть по-новому.

Большую площадь визуального пространства занимают стены. Наш взгляд всегда скользит по ним, именно от правильно выбранного покрытия стен зависит комфорт и уютное впечатление от комнат. Многие задаются вопросом, какие обои выбрать для зала или другой комнаты правильно, среди представленного в магазинах изобилия, ведь это самое популярное покрытие для стен.

В каждом магазине по ремонту, отдел отделочных материалов просто кишит разнообразием текстур и красок, предоставляемого товара. Не потеряться и не запутаться в таком широком выборе, поможет простой алгоритм действий из пошагового решения вопросов: почему именно они, в какую комнату и для кого, какие лучше подходят.
Красивый пол в доме или в квартире играет немаловажную роль в оформлении интерьера.

Безупречный пол создает комфорт и придает уют. Это желание вы можете осуществить при помощи покрытия из ламината.

О том, что нужно для укладки ламината и пойдет речь в этой статье.

Выбрать напольное покрытие – дело довольно непростое. Каждому хочется, чтобы в его доме был красивый и ровный пол и, конечно же, служил как можно дольше. Вот такому качеству соответствует ламинат – современное, красивое покрытие для пола. Сам собой возникает вопрос: что нужно чтобы положить ламинат в доме? Первое что предстоит сделать
С чего начинается ремонт? Конечно же, с закупок материалов — ведь самый гениальный мастер не обойдется без клея и шпатлевки, валика и саморезов, и еще множества мелочей, совершенно необходимых, но незаслуженно не замечаемых хозяином квартиры.

Обычно подавляющая часть заказчиков стараются максимально отмежеваться от процесса посещения стройрынков — непрофессионалу, конечно же, абсолютно неинтересно прогуливаться между рядами с, казалось бы, одинаковыми банками с лаками для паркета или пакетами с цементом.

Да и зачем, если есть мастер, который любезно согласился взять на себя и расчеты материалов, и даже их закупку? Как правило, эта услуга — одна из подразумевающихся, причем деньги хозяин выделяет не глядя, даже не стараясь разобраться в том, на что именно он тратится. Удивительно ли, что так часты жалобы заказчиков на воровство материалов, отваливающуюся после ремонта плитку, трещины в штукатурке?..
Строительный инфорационный портал Крыма: материалы и услуги 700 крымских строительных компаний - прокрутите страницу вниз ⇓
Регистрация
Забыли пароль?
Войти
Задайте вопрос

или проконсультируйтесь по телефону

1000-01-02

Услуга действует только в пределах России при звонках с мобильных телефонов.Звонок платный, 10 руб/мин.

Обратная связь